Мэр Курска Игорь Куцак получил благодарность за участие в конкурсе «Города для детей»

09.12.2022, 19.56
Фото: Совет Федерации

Мэр Курска Игорь Куцак сегодня принял участие в церемонии награждения победителей всероссийского конкурса городов России «Города для детей», которая проходила в Совете Федерации.

От лица горожан ему вручили благодарность председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко за активное участие в конкурсе «Города для детей», а также поддержку детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Курск также отметили дипломом в специальной номинации конкурса «Мы вместе» за активное участие в помощи детям и семьям с детьми из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. В это непростое для страны время Курская область с открытым сердцем приняла их в своём регионе. 

С первых дней размещения беженцев в Курске заработала полномасштабная акция #СВОИХНЕБРОСАЕМ. В результате акции более 150 тысяч единиц гуманитарного груза было передано в пункты временного размещения, а также на Донбасс. Курская область взяла шефство над Первомайским районом ДНР и включилась в работу по восстановлению его комфортной городской среды. Вместе с Уполномоченным по правам ребёнка России Марией Львовой-Беловой более 200 детей-сирот из ДНР нашли семью.

Курская область также дополнительно поддерживает семьи военнослужащих и контрактников, участвующих в СВО. Им предоставлены налоговые льготы по земельному налогу и налогу на имущество, за счёт бюджета города школьники с 5 по 11 класс получают горячее питание, сообщил мэр города в своих социальных сетях.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть