В Курском районе 9 декабря открыли мемориальную доску в память о погибшем в ходе СВО Владимире Зарихине

09.12.2022, 18.34
Фото: телеграм-канал Андрея Телегина

Сегодня, в День героев Отечества, в лицее-интернате посёлка имени Маршала Жукова состоялось открытие памятной мемориальной доски выпускнику учебного заведения, погибшему при СВО лейтенанту Владимиру Дмитриевичу Зарихину.

Владимир родился в семье потомственных военных, поэтому после окончания лицея с золотой медалью выбрал для себя специальность, которая могла пригодиться на военной службе. В 2015 году поступил в военный учебный центр при ВГУ по специальности «Информационно-аналитические системы безопасности». Он был лучшим курсантом на кафедре ракетных войск и артиллерии, а после окончания обучения направлен на службу в Крым. 

Владимир Зарихин погиб при выполнении воинского долга в ходе СВО в марте 2022 года и посмертно награждён Орденом Мужества. 

На церемонии открытия памятной мемориальной доски присутствовали родственники воина, педагоги школы, кадеты лицея и юнармейцы. 

Право открытия памятной мемориальной доски было предоставлено было матери героя – Елене Анатольевне. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Курского района Андрей Телегин.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть