В Курской области продолжается строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов

09.12.2022, 18.07
Фото: Управление капитального строительства Курской области

В Курской области продолжается строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов, расположенного в селе Черкасская Конопелька Суджанского района. Здание рассчитано на проживание 100 человек в комнатах поквартирного типа, что позволит в значительной мере улучшить условия проживающих и сократить имеющуюся очередность. Также предусмотрены отдельные помещения для медицинского обслуживания, административно-бытового обслуживания, столовая и помещения кухни, помещения приемно-карантинного отделения и собственная прачечная. Дополнительно обустроят открытые площадные сооружения для активного и тихого отдыха проживающих, а также парковая зона отдыха.

На данный момент полностью закончено строительство корпуса здания, выполняются внешние работы по возведению и утеплению кровли. Внутри здания ведется предварительная отделка помещений, ведутся работы по прокладке инженерных коммуникаций.

Строительство ведется в рамках национального проекта «Демография», сообщило Управление капитального строительства Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть