В Курске на Красной площади отметили День Героев Отечества

09.12.2022, 11.12
Фото: Влад Малышко

В Курске отметили День Героев Отечества на Красной площади в областном центре руководители области, города и жители Курска возложили к стеле Героям-курянам венки и цветы. Здесь, где на гранитных плитах золотом написаны имена наших выдающихся земляков: 266 Героев Советского Союза, 61 полного кавалера ордена Славы и 8 Героев России.

Напомним, что 9 декабря 1769 года указом Екатерины II был учрежден орден Святого Великомученика Георгия-Победоносца. И до октября 1917 года этот праздник отмечался как День Героев Отечества.

В 2007 году он был восстановлен Указом Президента Владимира Путина.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Угу - 09.12.2022, 12.22 -
всегда хотел быть похожим на отца он кстати с Ме или маресьевым был знаком.. ну так.. пили..вот как раз на тебе и оторвусь докажу что отец не зря воевал и я сын своего отца.. что?? тараканы в голове?:))) а у кого щас тараконов в голове нет дело в количестве..
угу - 09.12.2022, 12.18 -
заблокировали..правда то не нравится, сергеичу в краеведческий музей зайди там все про папу и написано, про то что я сажал горящий самолет не написано:)) там руководитель полетов такой же дебил как ты сидел-папа министр -замяли на министра наезжать плохо кончится а ты приходи в гости тут я сам разберусь шума будет много.. но разберусь:))

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть