Роман Старовойт помог решить проблемы трёх жителей Курской области

08.12.2022, 19.43
Фото со станицы Романа Старовойта в ВК

Сегодня, 8 декабря, губернатор Курска Роман Старовойт в социальных сетях опубликовал новый выпуск проекта «Прямой ответ». В ходе выпуска глава города затронул 3 вопроса от жителей региона.

В выпуске прозвучал вопрос о протечке на кухне в доме на улице Черняховского. Заявление на устранение проблемы подавалось еще в апреле, но ничего не изменилось. Директор управляющей компании сообщила Роману Владимировичу, что протечка была вызвана неисправностью сетей горячего водоснабжения, и специалисты устранили ее 5 декабря. По факту обращения в апреле сотрудники УК проводили ревизию трубопроводов и устранили течь на техническом этаже, а также провели санитарную обработку. Роман Старовойт поручил специалистам Госжилинспекции взять эти вопросы под контроль.

Житель Железногорска обратился к губернатору с просьбой установить новую современную детскую площадку в его дворе, так как сейчас она ненадлежащего качества. Также он сообщил, что во дворе плохое освещение, что не безопасно для жителей. Роман Старовойт сообщил, что территория дома принадлежит по праву общей долевой собственности собственникам квартир, поэтому жители сами в праве решать что будет располагаться во дворе дома. Для этого им нужно организовать общее собрание жильцов дома и принять решение об источниках финансирования этих работ. Жителям необходимо подать заявку на программу «Формирование комфортной городской среды», а также есть возможность поучаствовать в грантовом конкурсе компании «Металлоинвест».

В школе-интернате №2 в Парке Солянка учатся дети с проблемами опорно-двигательного аппарата. Жительница обратилась с просьбой установить рядом со школой оборудованную остановку, так как эту проблему обещали решить еще в прошлом году. Роман Владимирович рассказал о том, что в 2022 году школа вошла в новую федеральную президентскую программу капитального ремонта школ. Он сообщил, что договорился с мэром города Игорем Куцаков, остановки будут установлены до конца текущей недели.

Роман Старовойт напомнил, что вопросы выбирают из личных сообщений группы ЦУР Курской области с пометкой «Прямой ответ».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть