В Курске "Квадра" сделает перерасчет попавшим в зону отключения жителям

08.12.2022, 13.17

Управляющий директор филиала ПАО «Квадра – «Курская генерация» Евгений Артемов прокомментировал итоги ремонта тепломагистрали на улице Студенческой:

- Мы в полном объеме возобновили подачу отопления и горячей воды в Северо-Западном районе после завершения ремонта тепломагистрали на ул. Студенческой. В ходе работ наши сотрудники заменили 4-метровый поврежденный участок магистрали.

В ремонтно-восстановительных работах были задействованы свыше 10 единиц спецтехники и более 20 сотрудников филиала. На ремонт и возобновление теплоснабжения в районе потребовалось продолжительное время из-за большого диаметра трубы (800 мм).

К 03:45 все работы были полностью завершены. Сейчас непосредственное подключение домов и социальных учреждений к центральной системе теплоснабжения завершают жилищно-эксплуатационные организации. Наша диспетчерская служба оповестила все УК, ТСЖ и ЖСК, что они могут подавать отопление и воду без каких-либо ограничений. Мы, разумеется, ситуацию держим на контроле и вместе с УК отрабатываем локальные случаи. Благоустройство участка, на котором проходил ремонт, мы выполним в ближайшие дни.

Учитывая произошедшее на этой магистрали и ее важность для теплоснабжения Северо-Западного района, мы уделим ей особое внимание во время летней кампании и примем максимальные меры для предотвращения новых порывов.

Приношу извинения жителям района за доставленные неудобства. Всем, кто попал под отключение, мы учтем период отсутствия ресурсов в квитанциях за декабрь.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (5)
Угу - 09.12.2022, 10.26 -
поднимите руку кто в статью поверил, хочу посчитать дураков.. почле 60 руки не поднимать-и так знаю:)))
ВВ - 09.12.2022, 00.34 -
Писать что-то плохое, ругательное не хочется, тк сам сотрудник сферы ЖКХ, понимаешь, что не все бывает гладко, но однако летом все районы отключают на 2 недели, и не спрогнозировать где у вас слабые места? PS, а на радищева так вообще не было ГВС 2 месяца
Олеся - 08.12.2022, 20.28 -
Если отопление вернули во все дома, почему его до сих пор нет по Проспекту Дружбы, д. 18? 80-летние люди задубели от холода!!! Главное быстро отчитаться?
Ник - 08.12.2022, 14.22 -
С каждым годом у квадры всё хуже и хуже, скоро будут латать круглый год.
Нина - 08.12.2022, 14.09 -
Конечно учтете, за все нам придётся платить как всегда

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть