В Курской области жителям Херсонской области предоставят жилищный сертификат и 100 тысяч рублей

07.12.2022, 16.16

В Курской области жителям Херсонской области, которые вынужденно покинули место проживания, готовы предоставить меры социальной поддержки. Это жилищный сертификат и единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации региона.

Социальная выплата на приобретение жилья (жилищный сертификат) привязана к нормативу стоимости 1 квадратного метра жилья в России — 83420 рублей. 

Он рассчитывается по норме:

  • 33 квадратных метра для одиноко проживающих граждан;
  • 42 квадратных метра для семьи из двух человек;
  • 18 квадратных метров для каждого члена семьи, которая состоит из 3 и более человек.

Размер единовременной выплаты составляет 100 тысяч рублей на каждого гражданина.

Для получения сертификата на жилье и единовременной выплаты граждане должны предоставить в МФЦ заявление, документы, удостоверяющие личность всех членов семьи, в том числе о родстве с заявителем, подтверждение проживания в Херсоне и области.

Решение о предоставлении сертификатов принимается в течение 5 дней после подачи заявления. В случае отсутствия у граждан документов, подтверждающих проживание в Херсонской области, - в течение 15 дней.

По всем вопросам следует обращаться в Дирекцию по жилищным субсидиям по адресу: город Курск, улица Щепкина, 9. Телефон 8 (4712) 51-06-10, 52-04-86.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Юлия - 09.12.2022, 17.20 -
А жителям Северодонецка Луганской области приходится снимать жилье за свой счёт, в Курской области и никакой помощи от государства нет, даже помощь по 10т ждём с октября и нету

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть