В Курске женщина совершила 31 кражу и похитила борсетку у таксиста

06.12.2022, 18.21

Промышленным районным судом было рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая совершила 31 кражу.

В здании суда было установлено, что женщина с мая по сентябрь прошлого года совершила 31 кражу и ещё 5 попыток хищения товаров из магазина. В качестве награбленного добра она рассматривала продукты питания, спиртное, косметику. Сумма украденного составила 70 тысяч рублей.

Более того, подсудимая похитила у водителя службы такси борсетку с находящимися в ней деньгами и банковской картой. Соответственно, платежным средством она осуществила покупки, причинив тем самым ему значительный материальный ущерб на сумму в размере 16 тысяч рублей.

Суд учёл активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, добровольное возмещение имущественного ущерба водителю такси, признание вины и раскаяние в содеянном.

Женщине назначили наказание в виде 1 года 10 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор на данный момент времени в законную силу не вступил и может быть обжалован, сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть