В Курске оперативники узнали сменившего фамилию рецидивиста

06.12.2022, 12.35

Курский рецидивист сменил фамилию, чтобы ввести в заблуждение полицейских. После очередного срока 42-летний многократно судимый мужчина встал на учёт уже по другим документам, чтобы избежать пристального внимания со стороны правоохранителей. Ранее он специализировался на кражах из офисов и ожидаемо взялся за привычное дело.

В помещение организации на улице Энгельса проник в то время, как сотрудники курили на улице. Предусмотрительно убедился в отсутствии видеонаблюдения, но всё же попал в объектив скрытой камеры. За пару минут злоумышленник заглянул в сейф и обыскал женские сумочки, похитив несколько тысяч рублей. Сотрудники офиса быстро обнаружили пропажу и сразу обратились в полицию.

Благодаря уловке с новым паспортом фигуранту изначально удалось остаться вне подозрений. Подвело старое, хорошо знакомое оперативникам лицо. Подозреваемый был опознан и задержан по подозрению в краже с незаконным проникновением в помещение. Теперь курянину грозит очередной тюремный срок уже под новой фамилией.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть