В Курске наградили активистов волонтерского движения

05.12.2022, 18.50
Фото: пресс-служба администрации Курской области

В Курске в День добровольца наградили активистов волонтерского движения. Церемония награждения прошла в рамках Форума добровольцев Курской области.

Для участников организовали концертную программу. Также состоялась презентация различных направлений добровольческой деятельности, успешных волонтерских инициатив.

Представители штабов #МыВместе рассказали, как правильно принимать и обрабатывать заявки для выполнения адресной помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан, а также как корректно давать психологические и юридические консультации, обеспечивать сбор гуманитарной помощи.

Также можно было пройти обучение по оказанию первой медпомощи, принять участие в акции «Письмо Солдату» или игре по финансовому просвещению «ДОЛ-игра».

Первый заместитель министра внутренней и молодежной политики Курской области Владимир Гребенкин рассказал, что наш регион успешно работает в сфере добровольчества. 97 тысяч жителей Курской области так или иначе вовлечены в волонтёрскую деятельность. Добровольчество вышло далеко за пределы молодёжной политики: отряды появляются на предприятиях, в различных организациях, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть