В Курской области к 2024 году построят 23 объекта питьевого водоснабжения

05.12.2022, 12.04

В Курской области в хуторе Шлях Солнцевского района после реконструкции введена в эксплуатацию система водоснабжения. В населенном пункте построена водозаборная скважина с насосной станцией первого подъема, а также установлены 2 водонапорные башни, проложен водопровод протяженностью почти 3 километра. Помимо этого, смонтировано ограждение, выполнены работы по обустройству подъездных дорог и территории.

После ввода объекта в эксплуатацию доступ к чистой питьевой воде получили более 100 жителей хутора. Работы велись по проекту «Чистая вода». На реконструкцию было выделено 24,1 млн рублей.

В регионе проект «Чистая вода» реализуется с 2019 года, и за это время в Курской области реконструировали насосные станции в областном центре и сети водоснабжения в селах Большое Жирово и Макаровка. До 2024 года в области построят 23 объекта питьевого водоснабжения, сообщило министерство жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Александр - 05.12.2022, 13.23 -
Было ещё здорово если бы ещё и дорогу у нашего дома сделали ко опую губернатор обещает каждый год сделать,. Так уже 12 лет ремонта все нет и дороги нету.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть