В Курске в этом году каток зальют на месте "Старого клена"

02.12.2022, 15.31

Курск готовится к Новому году. В городе разработана концепция новогоднего оформления с учетом отказа от массовых мероприятий, фейерверков и праздничных гуляний. Сэкономленные деньги будут направлены на поддержку бойцов специальной военной операции. Но детские праздничные мероприятия обязательно состоятся.

На Театральной площади откроется ярмарка с сувенирами ручной работы. Домики украсят флажками и гирляндами. Будет организована приёмная Деда Мороза. Здесь же уже совсем скоро появится 17-метровая музыкальная ель. В этом году не закупали новые украшения. Все праздничные инсталляции используются с прошлых лет.

Красная площадь в областном центре превратится в «Красный лес» — композицию из елей, которые поделят территорию на множество уютных пространств. Здесь можно будет прогуляться и сфотографироваться. Откроется также выставочный ёлочный базар. Установят фуд-корты.

Будут украшены административные здания, кафе и магазины.

Не останутся без внимания общественные пространства в разных округах: гирлянды, шары и флажки, создадут новогоднее настроение. Елка — главный символ праздника, и без него нельзя представить Новый год. Чтобы праздник чувствовался не только в центре города, но и в других микрорайонах, будет выполнен традиционный монтаж новогодних елок в трех округах — Центральном, Сеймском и Железнодорожном. В этом году решено установить искусственные ели — так жителей будет радовать не только их эстетичный вид, но и долговечность. Подобные украшения могут прослужить несколько лет.

На трех транспортных развязках города размещены светодиодные фигуры. Первая появилась на пересечении улицы Косухина и проспекта Хрущева, следом — на транспортном кольце на пересечении улицы Косухина и Майского бульвара, а далее между Союзной и Аэропортовской улицами. Как и в прошлом году, установлен большой светодиодный фонтан на Театральной площади.

По просьбам горожан еще в начале года также было принято решение об организации в этом году катка. Он появится на месте «Старого клена», по размерам будет такой же, как и в прошлые годы. В связи с экономической ситуацией, которая происходит сегодня в стране, установка немного задержится.

В учреждениях культуры для юных курян пройдут театрализованные представления: сказки, новогодние квесты, флешмобы и многое другое.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть