Курская область получит 286 млн. рублей на модернизацию АПК

02.12.2022, 15.18
Фото" Администрация Курской области

Постановлением Правительства РФ от 29 ноября принято решение частично компенсировать регионам затраты на создание и модернизацию объектов АПК. Курская область получит более 286 млн рублей.

В этом году в Минсельхоз России на участие в конкурсном отборе проектов, осуществляющих создание или модернизацию объектов агропромышленного комплекса, было подано 6 заявок. Они поступили от ООО «Псельское» на два этапа строительства, ООО «Победа» – на создание животноводческого молочного комплекса, ООО «Зоринский сад» – на строительство плодохранилища, ООО «КурскАгроАктив» – на создание селекционно-семеноводческого центра, ООО «Фатежская ягнятина» – на строительство овцеводческого комплекса.

Министр сельского хозяйства Курской области Иван Музалёв рассказал, что на данный момент Минсельхоз РФ готовится к заключению соглашения с администрацией региона о доведении денежных средств до инвестиционных компаний, сообщила Администрация Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Серега - 02.12.2022, 21.07 -
Ага, и львиная часть уйдёт на ООО, учредителем которых является всем известный Мироторг с его не менее известными владельцами ( родичами Медведева), у которых итак уставной капитал исчисляется миллиардами. Получается, что государственный бюджет открыто и напрямую в очередной раз упадёт в карман владельцев Мироторга. А они сами не в состоянии покрыть свои издержки, имея такую гожовую прибыль!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть