В Курской области каждый 6 житель положительно относится к 9 дням новогодних каникул

01.12.2022, 14.14

В Курской области 62% жителей одобряют длительные новогодние каникулы. А это на 1/4 больше, чем в 2021 году. На этом напрямую сказывается отмена ковидных ограничений. 

В этот раз новогодние каникулы продлятся 9 дней, с 31 декабря по 8 января. К такому большому количеству выходных положительно относятся 62% россиян. по мнению опрошенных, это отличная возможность отдохнуть и провести время с близкими людьми. А вот 13% курян оценивают продолжительные каникулы отрицательно. И еще 18% признаются, что им все равно, так как работают посменно.

Среди сторонников более длинных каникул женщин больше, чем мужчин 67%:57%. Среди семей с детьми и без 64% к 58%. Местные жители до 34 лет и старше 45 лет положительно оценивают 9 дней выходных как 66% против 58%.

Куряне в этом году, по сравнению с прошлым, стали чаще радоваться новогодним каникулам. Сказывается и снятие короновирусных ограничений. Например, в прошлом году без QR-кода во многих регионах нельзя было посещать театры, поучаствовать в детских елках и многое другое, по данным опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть