В Курске женщина потеряла 335 тыс. рублей на покупке машины

01.12.2022, 13.09

В Курске житель города покупал новый премиальный внедорожник и потерял на этом 335 тысяч рублей. Нужную машину она нашла на сайте объявлений, цена была в два раза ниже рыночной. Продавец представился сотрудником компании, которая поставляет автомобили напрямую из Германии. Он уверял, что схема полностью отлажена, и кроссовер приедет в Россию за пару недель. Условия и обозначенная стоимость очень понравились покупателю, и стороны заключили устный договор.

Для начала процедуры была необходима предоплата, которая составила 335 тысяч рублей. Эту сумму 42-летняя курянка, не задумываясь, перечислила через приложение на банковскую карту, номер которой ей продиктовали. Затем нужно было только дождаться. Через 1,5 недели продавец снова вышел на связь и сообщил, что находится на границе. Он сказал, что нужно ещё 900 тысяч, чтобы растаможить ТС. Вот в этот момент у женщины и её близких появились сомнения. Она решила не переводить деньги и обратилась в полицию. В тот же день объявление исчезло с сайта.

Правоохранителям удалось найти фирму по продаже машин из Европы, сотрудником которой представился злоумышленник. Её директор сообщил, что менеджеров с такой фамилией у них нет, а людей пострадавших по такой же схеме уже несколько. Сотрудники полиции проведут розыскные мероприятия аферистов, а за мошенничество им грозит до 5 лет тюрьмы, сообщило УМВД России по Курской области. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть