В Курской области женщина заплатит штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему

01.12.2022, 11.26

В Курской области в Железногорске полицейские дознаватели МО МВД России «Железногорский» возбудили уголовное дело в отношении 43-летнего продавца магазина разливных напитков, так как во время рейда сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних обратили внимание на молодого человека, который выходил из кафе-бара с алкоголем в руках.

Увидев полицейских, парень занервничал и пытался спрятать спиртное. Подросток рассказал, что алкоголь он купил в этом же кафе, не имея при себе документов, подтверждающих его возраст.

Правоохранители выяснили, что молодому человеку еще нет 18-ти, после чего они вместе проследовали в бар, где продавец сразу узнала покупателя. Женщину ранее предупреждали о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним, но она пренебрегла своими обязанностями и продала алкоголь, не уточнив возраст покупателя.

Кроме того, полицейские установили, что ранее продавщица уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение, и ей выписывали штраф в 30 тысяч рублей.

Но данная ситуация ничему её не научила, и за повторное деяние в отношении продавца, возбуждено уголовное дело, предусматривающее наказание в виде штрафа от 50 тысяч до 80 тысяч рублей, либо принудительные работ до 1 года, сообщило УМВД России по Курской области. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть