ВТБ выделил кредит ГК ФСК на приобретение участка для ИЖС в Подмосковье

01.12.2022, 09.00

ВТБ предоставил кредит компании «ФСК Family», структурному подразделению ГК ФСК, на приобретение участка для строительства таунхаусов и малоэтажных домов комфорт-класса. Размер участка составляет 45,76 га, он расположен в 21 км от МКАД по Варшавскому шоссе в поселке Кузнечики городского округа Подольск Московской области.

В 7 км от приобретенного участка находится станция Подольск МЦД. В пешей доступности – остановка общественного транспорта до станции. Локация располагает развитой инфраструктурой – будущим жителям доступны детские сады, школы, медучреждения, супермаркеты и аптеки.

«Индивидуальное жилищное строительство – динамично развивающаяся отрасль в портфеле проектов ВТБ. Для граждан это возможность повысить комфорт, жить ближе к природе, иметь доступ к современной инфраструктуре. Для ВТБ это первая сделка по финансированию приобретения земельного участка партнером из крупного бизнеса. Отмечу, что мы готовы предоставлять средства не только на покупку земельного участка, но и обеспечить проектное финансирование на его будущую застройку. Уверен, что экспертиза ВТБ в этой отрасли позволит вывести отрасль индивидуального строительства на более качественный уровень», - сказал Роман Антощенков, вице-президент ВТБ.

«Мы видим, что для многих жителей мегаполисов жизнь загородом в экологически благоприятных районах становится приоритетом, поэтому рады, что в партнерстве с ВТБ сможем помочь клиентам реализовать их мечту. На участке в Кузнечиках мы планируем новый проект комфорт-класса, который будет включать таунхаусы и малоэтажные корпуса, а также детский сад и школу. Участок обладает хорошей транспортной доступностью, находится недалеко от станции МЦД, кроме того он окружен уже имеющейся в поселке и Подольске инфраструктурой», - прокомментировал Максим Белов, генеральный директор «ФСК Family».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть