В Курске 29 ноября ГКЦ "Лира" отметил 55-летие

01.12.2022, 09.40

В Курске 29 ноября МБУК ГКЦ "Лира" отметил свое 55-летие со дня образования. В Центре состоялся большой концерт творческих коллективов при полном аншлаге. За годы работы в коллективе поменялось не одно поколение сотрудников и участников творческих коллективов. Традиции, заложенные у истоков основания учреждения, живут и по сей день. Именно это дает право сказать, что коллектив центра «Лира» - коллектив единомышленников, обладающих огромным творческим потенциалом. И сегодня центр по праву занимает ведущее место среди культурных учреждений Сеймского округа города Курска.

Творческие коллективы «Лиры» - это кузнеца кадров артистов, которые неоднократно становились победителями и призерами конкурсов разного уровня. На сегодняшний день в центре работает 40 клубных формирований, в которых занимается более 1000 человек.

"Пусть этот культурный очаг по-прежнему будет любимым местом проведения досуга для жителей микрорайона «Волокно» и жителей Сеймского округа! Поздравляю руководителя центра – Булгакову Людмилу Ивановну и ее коллектив с праздником и желаю крепкого здоровья, творческих успехов, профессиональных побед, процветания учреждению и мирного неба!", - написал глава администрации Сеймского округа города Курска Андрей Борисов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть