Основатель ЧВК "Вагнер" раскритиковал владельцев крупных предприятий Курской области

30.11.2022, 10.50

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин обратился к владельцам крупных предприятий из Курской и Белгородской областей. Он раскритиковал их за то, что они не дают своим сотрудникам "пройти обучение, которое позволит им защищать свою малую Родину".

Пригожин отметил, что сейчас многие добровольцы-ополченцы, особенно из Белгородской и Курской областей, проходят военную подготовку на базах ЧВК "Вагнер". Они получают навыки, которые будут им необходимы для защиты своей семьи и своего дома. 

"Есть предприятия, в которых работают эти добровольцы-ополченцы, и которые препятствуют им в получении краткосрочного отпуска на обучение. Как правило, это предприятия и компании не малого и среднего бизнеса, а государственные, принадлежащие крупным бизнес-игрокам, проживающим далеко от Белгородской и Курской областей", - передает слова Евгения Пригожина Telegram-канал Varlamov News.

Бизнесмен попросил владельцев предприятий не "безобразничать" и дать возможность подготовиться к возможной попытке вторжения противника на территорию РФ. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Светлана - 30.11.2022, 20.36 -
Нам надо исключить вообще "возможную попытку вторжения противника на территорию РФ." В остальном согласна полностью.
Владимир - 30.11.2022, 20.14 -
Молодец, так держать!
Андрей - 30.11.2022, 18.32 -
Пригожин обратится к В.В.Путину и МО РФ и губернаторы Курской и Белгородской области ,найдут решение.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть