В Курске студенты КГУ встретились с начальником ПСЧ Курска Владимиром Сидоровым

29.11.2022, 11.42
Фото: ГУ МЧС России по Курской области

В Курске студенты КГУ встретились с сотрудником МЧС России. Встреча студентов с начальником 12 пожарно-спасательной части города Курска, ветераном Афганской войны Владимиром Викторовичем Сидоровым прошла в стенах университета.

Мероприятие является частью патриотического проекта «Знание о героях», главная задача которой - сплочение людей вокруг таких ценностей как мужество, любовь к Родине, героизм, верность Отечеству.

Владимир Викторович в рядах Советской армии с 18 лет. Служил он в воздушно-десантных войсках. Позже Владимир служил в Афганистане сапером 2 класса. 

После армии Владимир поступил в Харьковское пожарно-техническое училище, а затем возглавил 12 пожарно-спасательную часть в Курске. Владимиру Викторовичу было тяжело делиться своими воспоминаниями, но он все же ответил на вопросы студентов. 

- Тяжело было вернуться домой, как вас там встретили? - спросила студентка филологического факультета Арина Козлова.

Владимир ответил, что вернуться было тяжело, постоянно отменяли рейсы. Каждый раз, когда он со сослуживцами приезжал в аэропорт, боялся не услышать своего имени в списке. Но все же герой вернулся к своей семье, сообщило ГУ МЧС России по Курской области. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть