В Курске бесплатно вывозят мусор пенсионерам и людям с ОВЗ

29.11.2022, 11.32
Фото: Администрация города Курска

В Курске продолжается проект «Чистая помощь». Его инициаторами выступили АО «САБ по уборке города Курска», экологическое движение «ЭкоКурск» и Ресурсный центр добровольчества Курской области.

Данный проект в регионе действует уже третий год. В нем пенсионеры и люди с ОВЗ получают бесплатную помощь в вывозе мусора и вторсырья. Схема работы проекта проста. По номеру телефона можно оставить заявку на вывоз мусора, которую обрабатывают в Ресурсном центре. После согласования с заявителем волонтеры или сотрудники САБа выезжают на место вызова, забирают мусор и сдают его на переработку.

Собранный мусор заявитель выставляет за дверь квартиры, и волонтерам или сотрудникам службы просто нужно его забрать. Такая помощь может оказываться разово или систематично.

Сейчас в проекте активно участвуют следующие районы города: КЗТЗ, Парковая, Волокно и Большевиков. Также, принимаются заявки от жителей центра города и домов на улице Союзной.

Оставить заявку на вывоз мусор желающие могут по номеру телефона: +7 (4712) 37-01-59, с указанием адреса и ФИО, сообщила Администрация города Курска. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть