На улицы Курска выйдут 50 новых автобусов и 15 троллейбусов

29.11.2022, 09.35

Вопросы проведения транспортной реформы обсудили на совещании, которое провел губернатор Курской области Роман Старовойт. С 1 января 2023 года начнется поэтапная реализация масштабных изменений, в результате чего подвижной состав обновится, будет запущена новая маршрутная сеть, а все маршруты переведут на регулируемый тариф.

Уже сейчас на заводе «VOLGABUS» готовится к поставке в Курск первая партия из 50 современных низкопольных автобусов, соответствующих всем необходимым требованиям. Кроме того, готовится подписание соглашения между АО «Государственная транспортная лизинговая компания» и МУП «Курскэлектротранс» на поставку 15 троллейбусов, которые прибудут уже в первом полугодии 2023 года.

Ведется работа по запуску карты жителя Курской области. С октября по настоящий момент зарегистрировано более 1200 человек. Эта карта позволит курянам пользоваться льготами не только при использовании общественного транспорта, но и при оплате товаров и услуг в торговых сетях региона.

«Начинается новый этап реализации транспортной реформы, которую мы создавали вместе. Эти изменения качественные. Уверен, что поменяется не просто сам подвижной состав, но и качество обслуживания и удобство», – сказал Роман Старовойт.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть