Екатерина Письменная назначена министром здравоохранения Курской области

28.11.2022, 16.06

Глава региона Роман Старовойт сообщил, что работа по формированию Правительства Курской области продолжается. Подписан документ о назначении Екатерины Письменной министром здравоохранения, преобразован и соответствующий комитет.

"Здравоохранение — одно из ключевых направлений, которому в регионе уделяется пристальное внимание. Продолжим развивать сферу, чтобы жителям области была всегда доступна качественная медицинская помощь", - отметил Роман Старовойт.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
наталья - 28.11.2022, 21.46 -
Я не понимаю, идет который год в больницах оптимизация, закрывают отделения, в частности , в Дмитриевской ЦРБ закрыли хирургическое отделение, чуть раньше-детское, большой вопрос с терапевтическим отделением, ( это приближаем мед.помощь к населению) но расширяется бухгалтерия, администрация, установили лифт , а когда работало родильное отделение и хирургическое, медики таскали пациентов на своем пупке и вверх и вниз, а теперь администрация больницы и бухгалтерия будут кататься. открыли даже вакансию лифтера. Ну и областная администрация реорганизуется, теперь министры будут и зарплаты соответствующие. А районы пустеют, идет отток населения в цивилизацию, а одна из причин- это невозможность элементарно подлечиться у себя в районе.
Гражданка - 28.11.2022, 16.18 -
Я хренею с нашей власти. В 7 поликлинике не хватает терапевтов процентов где-то 70. А они министерства создают. Ремонт сделали. а работать некому. Все нормальные врачи уволились. Спасибо Белостоцкому за наше счастливое здравоохранение.Наведите порядок для людей, а потом создавайте зиц-председателей.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть