В Курске госавтоинспекторы рассказали мамам о правильной перевозке ребенка

27.11.2022, 15.18

В преддверии Всемирного дня матери сотрудники курской Госавтоинспекции продолжили проведение мероприятий в перинатальных центрах, родильных домах с целью предупреждения, а также снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием самой незащищенной категории участников движения.

Дорожные полицейские распространили информационные материалы о правилах безопасного поведения на дорогах, необходимости использования детских удерживающих устройств и световозвращающих элементов. Также сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с будущими и молодыми мамами и напомнили о том, как правильно перевозить ребенка в автомобиле и безопасно переходить дорогу с детской коляской. Особый акцент сделали на необходимости использовании детских удерживающих устройств (автолюлек) с первых дней жизни ребенка. Женщинам рассказали и показали, как правильно зафиксировать ребенка в удерживающем устройстве и для чего необходимы автокресла. На примере куклы в автокресле полицейские наглядно объяснили, что происходит с ребенком во время столкновения в случае аварии, даже если автомобиль передвигался на небольшой скорости, и какие травмы может получить малыш, а также рассказали о том, как правильно установить автокресло в салоне автомобиля, поскольку даже самое качественное устройство будет бесполезным, если оно неправильно установлено.​

Сотрудники ГИБДД надеются на то, что в ходе проводимой беседы каждая мама осознала необходимость беречь жизнь ребенка как во время внутриутробного развития, так и после рождения и сделала свой выбор в пользу безопасности детей в автомобиле.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть