В Курскую область будет поставлено 10 единиц медицинского оборудования

27.11.2022, 11.05

В Курской области до конца года по программе модернизации первичного звена здравоохранения в рамках нацпроекта «Здравоохранение» будет поставлено 10 единиц медицинского оборудования. На их приобретение направлено 109,2 млн рублей из федерального бюджета, из регионального дополнительно выделено 38,8 млн рублей.

Всего в лечебных учреждениях области в 2022 году появятся 2 флюорографа, 4 аппарата для маммографии и 4 рентгеновских аппарата. Оборудование устанавливается после завершения ремонтных работ в рентгенологических кабинетах.

Нацпроект «Здравоохранение» нацелен на совершенствование оказания медицинской помощи. С 2022 года в его рамках реализуется федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации», цель которого — организация оказания медицинской помощи рядом с местом жительства, обучения или работы.

Для этого создают новые объекты, оказывающие первичную медико-санитарную помощь. На старых объектах проводят капитальный ремонт. Устаревшее оборудование заменяют, чтобы повысить доступность и качество оказания медицинской помощи.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть