В Курской области осужден виновник ДТП с 4 пострадавшими

26.11.2022, 14.08
Фото: СГ ОМВД России по Тимскому району Курской области

В Курской области 42-летний житель Обояни обвинялся в нарушении правил дорожного движения, что повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности. О происшествии рассказали в региональной объединенной пресс-службе судебной системы.

Суд установил, что утром 25 декабря 2021 года мужчина управлял автомобилем «Тойота Камри» и перевозил в нем своего 59-летнего родственника, 33-летнего брата и двоих племянников 6 и 13 лет. Он двигался по автодороге «Курск – Воронеж» в направлении Воронежа и заметил на проезжей части грузовик, развернутый поперек дороги (ранее водитель МАЗа не справился с управлением, допустил разворот автомобиля и врезался в дорожное ограждение).

Курянин своевременно не предпринял мер для безопасности движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с этим МАЗом. В результате ДТП 59-летний пассажир легкового автомобиля получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью, двое детей и 33-летний пассажир автомобиля «Тойота Камри» получили ранения.

Подсудимый признал себя виновным и ходатайствовал о прекращении уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим. Но суд не усмотрел оснований для прекращения уголовного дела и признал мужчину виновным в совершении ДТП, назначив ему наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть