В Курске для третьеклассников и их мам прошло заседание «Что? Где? Когда?»

26.11.2022, 11.02
Фото: Централизованная система библиотек

В рамках праздничного фестиваля #Всем_МАМАм_посвящается! в Культурном центре семейного чтения и досуга им. П. А. Михина для третьеклассников школы № 52 и их мам состоялось заседание интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» «Главное слово в каждой судьбе». И дети, и родители отвечали на вопросы о литературных и сказочных мамах. Игроки легко справились даже с каверзными вопросами и одержали уверенную победу со счётом 6:1. Кроме того, ребята подготовили презентацию-поздравление «Милая мама моя».

Сотрудники библиотеки-филиала № 15 в рамках марафона организовали тематический литературный праздник для учеников школы № 40 города Курска. Ребята разгадывали загадки о маме, читали стихи русских поэтов и приняли участие в мастер-классе «Открытка для любимой мамы».

В библиотеке-филиале № 3 состоялся детский праздник «Говорите мамам нежные слова» для первоклассников Курской православной гимназии во имя преподобного Феодосия Печерского. Ребята ознакомились с творчеством поэта, баснописца, прозаика и художника Ивана Зарецкого. В мероприятии приняла участие и курская поэтесса Надежда Винокурова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть