В Курске к концу года пройдет модернизация светофоров

25.11.2022, 17.24
Фото: Комитет транспорта и дорог Курской области

В Курске пройдет модернизация светофоров на пересечении Радищева с улицами Павлова, Гоголя, Садовая, Ватутина, Золотая и Кирова. Работы проводятся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

За 2021-2022 годы на центральных улицах города уже обновили 32 светофорных объекта. На более загруженных участках автодорог 14 светофоров были оснащены адаптивным режимом управления. это необходимо для регулирования транспортных потоков.

Специальные датчики детектирования транспорта собирают информацию об интенсивности дорожного движения и средней скорости ТС. Затем эти данные по цепочке поступает всем светофорам, подключенным к такому управлению. И таким образом, преимущество проезда на разрешающий сигнал светофора предоставляется более загруженным участкам дорог. 

На улицах Карла Маркса и 50 лет Октября светофоры уже модернизировали, сообщил Комитет транспорта и дорог Курской области. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Пешеход - 28.11.2022, 05.29 -
Вы на Карла Маркса сначала до делайте те которые установили, а подключить, не подключили! К примеру: перекрёсток ул. Никитская!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть