В Курске Игорь Куцак осмотрел благоустройство лесопарковой зоны на проспекте Клыкова

24.11.2022, 18.01

Мэр Курска Игорь Куцак осмотрел первый этап благоустройства лесопарковой зоны на проспекте Клыкова. Там в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» удалось сделать детскую игровую площадку с баланс-мостиком из натурального дерева, качелями трех типов для детей разного возраста, оборудованием для занятия воркаутом. Есть и огороженная площадка для выгула собак.

По просьбе жителей подрядчик устанавливает пандусы с перилами и ограждениями. Вечером лесопарковая зона освещается. Глава города спросил горожанок, нравится ли им детская площадка. Те её похвалили и попросили добавить игровые зоны для детей более старшего возраста. На втором этапе благоустройства установят спортивные площадки.

Игорь Куцак завершил объезд на надземном пешеходном переходе на улице Дзержинского, который открыли после капитального ремонта. Подрядчик заменил покрытие из поликарбоната. Там установили пандус для маломобильных групп граждан, системы вентиляции и видеонаблюдения, светильники, поручни. Изображение с камер видеонаблюдения выводится в Единую дежурно-диспетчерскую службу Курска и на пульт правоохранительных органов. Эти меры нужны для обеспечения безопасности горожан. Мэр уверен, пешеходный переход станет комфортным для горожан и зимой, и летом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть