В Курской области женщина должна погасить кредит, оформленный на нее мошенниками

20.11.2022, 13.45

В Курской области через суд банк взыскал с жительницы Глушковского района более 164 тысяч рублей. Женщины рассказала, что кредит на ее имя оформили мошенники.

Глушковский районный суд рассмотрел дело по иску банка. Организация выставила требования к 38-летней женщине о взыскании задолженности по кредиту, сумма которого составила более 164 тысяч рублей. Кредит был оформлен еще в октябре 2020 года, сумму - 150 тысяч рублей. 

Обвиняемая исковые требования не признала, и предъявила встречный иск к банку. В нем она просила признать данный кредит фиктивным, так как сама не оформляла кредит и денег не получала. Договор был заключен через мобильное приложение банка мошенниками  через третье лицо, которое предоставило персональные данные потерпевшей банку. Когда местная жительница узнала о кредите, сразу же обратилась в полицию, но и сегодня аферистов так и не нашли.

Суд удовлетворил исковые требования банка, а вот во встречном иске отказал, сообщила объединенная пресс-служба судебной системы по Курской области. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Светлана - 21.11.2022, 11.06 -
Фактом получения денег яаляется расписка, фактом получения денежного кредита чек, перевод на карту принадлежащую владельцу- нет денег , нет кредита. А судейские чаще принимают сторону банка.. и кредитных организаций... женщине надо обжаловать решение суда

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть