В Курской области 43-летний мужчина угнал такси, ударил водителя и сотрудника ДПС

19.11.2022, 21.00

В Курской области в Курчатовском городском суде назначено судебное заседание по делу об угоне такси, а также применении насилия к водителю и инспектору ДПС.

Мужчина 43-х лет в состоянии алкогольного опьянения решил воспользоваться услугами такси. Стоимость поездки его не устроила, и тогда он стал требовать снизить цену. Обвиняемый получил отказ от водителя и начал нецензурно выражаться в его адрес, а затем пытался вытащить его из автомобиля. Когда таксист вышел из машины, мужчина оттолкнул его в сторону, сел за руль и уехал. Немного позже он вернулся обратно, а на месте происшествия уже работала полиция.

Мужчину доставили в отдел полиции, там он стал вести себя агрессивно. Правонарушитель ударил инспектора ДПС по уху, и у сотрудника образовался кровоподтек.

Гражданин обвиняется в угоне машины и в насилии к водителю такси и полицейскому. УК РФ за данное преступление предусматривает по одной статье наказание до 7 лет, а по второй - до 5 лет, сообщила объединенная пресс-служба судебной системы по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть