В Курске жители жалуются на заледеневшие тротуары

18.11.2022, 17.24

Вчера в Курске выпал первый снег. Сегодня в администрацию и в государственную жилищную инспекцию началось массовое поступление жалоб от горожан. Жители региона требуют привести в порядок заледеневшие тротуары и называют конкретные адреса. В большинстве случаев - это дороги, ведущие к детским садам или школам, остановкам общественного транспорта. Помимо этого, подобные замечания начали появляться и в городских пабликах. Многие куряне считают, что коммунальщики несвоевременно отреагировали на изменение погодных условий.

Вот несколько примеров жалоб от местных жителей:

- Коммунальные службы не были готовы к приходу зимы. Раньше так рано не было.

- Состояние наших тротуаров такое, что здравствуй травматология.

- Ломакина,3, лед с утра, от детского сада №18 по пути к остановке Красный Октябрь.

- К школе №51 невозможно пройти. Приходится идти, держась за маленький заборчик, чтобы не упасть.

- Шла с утра и наблюдала, как пожилые люди и дети, не знаю куда шагнуть, чтобы не упасть, а это только второй день зимней погоды.

Помимо недовольных курян есть и те, кто в социальных сетях призывают горожан не жаловаться, а брать в руки ломы и лопаты.

- Что мешает взять лопату и навести порядок около своего подъезда? В частном секторе снег и лёд каждый сам чистит у своего дома.

Также жители Курска размещают в соцсетях фото таких тротуаров, но при этом мэрия отчиталась, что на борьбу со льдом в Курске УК выведен 651 дворник.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть