В Курске девушка отсудила у компании 120 тысяч за падение на тротуаре

14.11.2022, 19.09

Промышленным районным судом города Курска был удовлетворен гражданский иск к ООО «Интеграл-Строй» о взыскании 100 тысяч рублей компенсации морального вреда, причиненного при падении на тротуаре, покрытом льдом.

Истец обратилась в суд, заявив, что в феврале текущего года вблизи многоквартирного дома по улице Сумская она поскользнулась и упала на тротуаре, покрытом льдом. Из-за падения девушка получила травму в виде перелома лодыжки со смещением.

Суд установил, что комитет дорожного хозяйства города Курска заключил муниципальный контракт с ООО «Интеграл-Строй». По условиям договора, на компанию возложены работы по обслуживанию и текущему ремонту объектов внешнего благоустройства на части территорий ЦАО и САО города Курска (сюда же входит и удаление наледи с тротуаров).

Суду были предоставлены доказательства того, что тротуар в феврале 2022 года действительно находился в ненадлежащем состоянии, а именно он был покрыт льдом и не обработан противогололедными материалами.

Суд удовлетворил требования девушки, взыскав с ООО «Интеграл-Строй» денежную компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей и расходы на приобретение костыля для истца в сумме 20 тысяч рублей.

На текущий момент времени решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке, сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть