Роман Старовойт назвал адреса подвалов, не готовых служить в качестве укрытия

14.11.2022, 17.56
Фото: Управление по делам ГО и ЧС города Курска

Недавно в Курске начали проверки подвалов. Несмотря на хорошие отчёты, далеко не все защитные сооружения прошли проверку. Соответственно они не готовы к тому, чтобы принять населения.

Глава региона Роман Старовойт заявил сегодня, что дополнительная проверка укрытий прошла на прошлой неделе. Если следовать предоставленным отчётам, большинство замечаний были устранены. Однако в социальных сетях не раз было замечено, что по ряду адресов все ещё есть замечания.

Так, например, губернатор Курской области рассказал об укрытии по адресу Гагарина, 26а. Люди жалуются, что подвал затоплен. В доме №5 по проспекту Энтузиастов был замечен мусор. На улице Интернациональной, в доме №8а были должны провести уборку, но этого не сделали. Подобные и другие проблемы наблюдаются и по адресам: переулок Ольховский, 1; Скорятина, 190а; Республиканская, 50б; Черняховского, 60; Воробьева, 25; Энгельса, 105. Проблемы обнаружились не только в Курске. С подобным столкнулись и жители города Железногорска.

Население продолжает жаловаться на состояние подвалов. Помимо этого, существует проблема и с ключами: они находятся слишком далеко от подвалов.

Роман Старовойт попросил взять все вопросы на контроль.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть