В Курске из-за реконструкции сократят сотрудников муниципальной бани "Лазурь"

14.11.2022, 17.27

Сегодня с коллективом банного комплекса «Лазурь» встретилась заместитель главы администрации города - председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Ольга Гранкина. 

«Курскгражданпроект» выдал заключение, по которому из-за аварийного состояния печей монолитная плита имеет критический изгиб. Специалисты не дают никаких прогнозов, сколько она может продержаться. 

- Гарантировать дальнейшую безопасность как посетителям, так и сотрудникам эксперты не берутся. По поручению губернатора администрацией города принято решение о том, что баня будет реконструироваться, - подчеркнула Ольга Владимировна. 

Она также добавила, что исходя из того, что на период реконструкции никто из сотрудников работать не может, принято решение о сокращении численности штата бани. 

- Исходя из требований Трудового кодекса, в такой ситуации работники коллектива не менее чем за два месяца должны быть уведомлены о предстоящем сокращении. Такие уведомления уже подготовлены. Их срок - 16 января. Раньше этой даты принудительно никто из сотрудников уволен быть не может, - подчеркнула Ольга Гранкина. 

Она пояснила, что в соответствии с законодательством, если граждане до истечения указанного срока пишут заявление о согласии о досрочном сокращении, им выплачивается выходное пособие, а также производится оплата недоработанного периода времени, т.е. два месяца. 

Уже вручен перечень вакансий, которые в настоящее время есть на муниципальных предприятиях. Каждому из сотрудников при вручении уведомления о сокращении штата дадут широкий список вакансий. Если у кого-то будут пожелания немного другого профиля, то будут рассмотрены иные вакансии. На данный момент в администрации пытались подобрать их так, чтобы соответствовать штатному расписанию сегодняшнего акционерного общества «Лазурь».

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть