В Курской области директора школы приговорили к штрафу 100 тысяч за мошенничество

08.11.2022, 18.47

Курским областным судом был оставлен без изменения приговор в отношении бывшего директора школы в Солнцевском районе Курской области. Она была осуждена за мошенничество с использованием своего служебного положения к штрафу.

Суд рассмотрел апелляционные жалобы осужденной и ее адвоката на приговор Солнцевского районного суда Курской области от 15 августа 2022 года, которым 63-летняя пенсионерка была осуждена по ч.3 ст.159 УК РФ к штрафу в размере 100 000 рублей.

По приговору суда женщина была признана виновной в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Согласно материалам дела, директор школы в 2009 году приняла на работу своего мужа по совместительству на должность сторожа, при этом в 2017 году у него изменился график по основному месту работы и он не мог исполнять свои служебные обязанности сторожа в образовательном учреждении, о чем, конечно же, уведомил свою супругу.

Осужденная же, в свою очередь, вносила ложные сведения в табели учёта рабочего времени МКОУ «Зуевская СОШ» с целью незаконного получения начисленных ему заработной платы и других выплат в период с июля по декабрь 2017 года.

Таким образом, в указанный период она похитила более 20 тысяч рублей, которые принадлежали школе Солнцевского района, распорядившись ими по своему личному усмотрению.

В судебном заседании женщина свою вину не признала. В своих жалобах сторона защиты просила приговор отменить.

Курский областной суд оставил приговор без изменения, апелляционные жалобы осужденной и её адвоката – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть