В Курске харьковчанин месяц выживал в машине со своим псом

05.11.2022, 14.03
Фото: канал "Зоомама"

Александр Васильевич бежал из Харькова на своей старой «шестерке», чтобы скрыться от бомбёжек. Сам по себе Александр – майор пожарной службы на пенсии, жена его умерла, а 13-летний пёс по имени Борис – его единственный друг и верный член семьи. У мужчины больное сердце, а в момент, когда бежал из города, потерял свой паспорт.

Канал «Зоомама» провел интересную беседу с Александром Васильевичем. Выяснилось, что сборы и выход из дома заняли от силы минут 20. Времени хватило на то, чтобы собрать все самое важное и уехать. Так и сделал: мужчина уезжал с последними грузовиками и БТРами. Сначала путь привёл Александра в Белгород. Потом их переместили в лагерь, а уже через несколько дней он оказался в Курске.

Беженцев селили в курскую гостиницу. Однако Александр Васильевич был особенным гостем в дверях гостиницы. Поселить мужчину с крупным псом не смогли, такого не предусмотрено.

Мужчина не мог оставить своего единственного друга. И решил поступить иначе.

- Пес не может остаться без меня ни на минуту, - рассказывает Александр и отмечает, что пёс очень пугался обстрелов. Доходило даже до того, что собака запрыгивала к мужчине на колени и тряслась 15 минут.

Ничего не осталось Александру Васильевичу кроме того, как взять и заночевать с псом в машине, на которой сюда и прибыл. Так он и сделал. Перебивался Александр таким образом на протяжении месяца. Но в итоге понял, что зиму в таких условиях перенести будет уж слишком тяжко. Тогда он позвонил курским волонтёрам и попросил оказать ему помощь в поисках работы и жилья. Ребята же историю мужчины рассказали на канале «Зоомама».

На данный момент жилье для Александра Васильевича и его пса Бориса нашли. Мужчине также помогли с теплыми вещами.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть