Курская область полностью выполнила задание по частичной мобилизации

05.11.2022, 10.44

На оперативном совещании региональной администрации губернатор Курской области Роман Старовойт заявил о том, что регион выполнил задание по частичной мобилизации.

Также на данной встрече глава региона отметил, что президент поставил следующую задачу: обеспечить модернизацию военкоматов.

Роман Старовойт рассказал, что сейчас ведётся работа совместно с военкоматами, Минобороны, руководителями крупных предприятий по модернизации всей системы. Для этого, в том числе, используются и современные цифровые инструменты.

Также губернатор отметил, что на начальных этапах частичной мобилизации Курская область столкнулась с накопившимися проблемами. В связи с этим в первое время были некоторые сбои, так как мобилизация не проводилась со времён Великой Отечественной войны.

Более того, Роман Старовойт также попросил курян, чтобы они добровольно обратились в военкомат для уточнения своих данных. Губернатор объяснил это тем, что возможны вызовы в военкомат, однако это не нужно воспринимать как мобилизацию. Такие действия необходимы для того, чтобы сформировалась обновленная база данных резервистов.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть