В Курской области на 150 воинских захоронениях определены предметы охраны

03.11.2022, 16.52

В 2022 году сотрудники комитета по охране объектов культурного наследия Курской области провели разработку и утверждение более 150 предметов охраны объектов культурного наследия, являющихся воинскими захоронениями. Также комитетом утверждены границы 432 территорий таких объектов.

«Всего на территории Курской области находятся 667 воинских захоронений. Для сохранения памяти о подвигах наших предков продолжается постоянная работа с этими объектами. Это очень важная часть патриотического воспитания», - отметила председатель комитета по охране объектов культурного наследия Курской области Ирина Мусьял.

В соответствии с поручением федеральных органов региональный комитет по охране объектов культурного наследия организовал работу по размещению информации о воинских захоронениях, памятниках защитникам Отечества и иных мемориальных объектах военной истории России на платформе сайта «Местопамяти.РФ». На сегодняшний день в базу данных внесена информация о 1 114 объектах военно-исторического наследия, расположенных на территории Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Очевидец - 03.11.2022, 20.00 -
ну не знаю, захоронений вскоре будет больше, так что не нужно было бы перечень так ограничивать, наши ребята гибнут по три - пять человек в неделю, и их тоже надо с почестями и в отведенных местах хоронить. Хорошо что СВО идет по плану.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть