В Курской области четверо мужчин украли 12 мешков удобрений

02.11.2022, 19.16

Беловским районным судом был вынесен приговор в отношении четырёх жителей Большесолдатского района, которые совершили кражу 12 мешков удобрений.

В судебном заседании было установлено, что с 7 марта по 5 апреля прошлого года четверо мужчин при пособничестве приятели похитили с поля Беловского района у агропромышленного предприятия 12 мешков азотно-фосфорно-калийного удобрения на сумме 195 тысяч рублей.

В судебном заседании один из мужчин свою вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме. Другой просил суд переквалифицировать его действия на покушение на кражу. Двое других мужчин свою вину в краже сначала признали, а позже заявили только о покушении. Приятель, поспособствовавший краже, поступил также.

С учетом всех обстоятельств дела, наличия смягчающих обстоятельств трое мужчин были приговорены по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ к наказанию в виде 320 часов обязательных работ. Одному досталось наказание по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 420 часов обязательных работ. Поспособствовавшего приятеля же приговорили по ч. 5 ст. 33, п «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ к штрафу в размере 350 тысяч рублей.

Приговор в законную силу на данный момент не вступил и может быть обжалован, сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть