В Курске на улице Ленина завершат благоустройство в местах реконструкций в ноябре

02.11.2022, 17.30
Фото пресс-службы филиала ПАО «Квадра» - «Курская генерация»

Итогам летней ремонтной кампании и началу отопительного сезона была посвящена пресс-конференция в филиале ПАО «Квадра» - «Курская генерация».

Как рассказал управляющий директор Курского филиала ПАО «Квадра» Евгений Артёмов, на подготовку объектов теплосетевого комплекса в Курске к отопительному сезону направлено свыше 1 млрд рублей. Проведен ремонт оборудования, заменено свыше 22,5 км теплосетей в Центральном и Железнодорожном округах, Северо-Западном микрорайоне. Реконструкция проводилась с применением износостойких труб в пенополиуретановой изоляции, срок службы которых достигает 50 лет.

Один из самых больших участков, почти 3 км, - на улице Ленина. Реконструкция теплосетей от пл. Перекальского до ул. Кирова, запланированная на 2022-2023 годы, выполнена опережающими темпами в этом сезоне.

«Технологическая часть работ на ул. Ленина выполнена в срок. Задержка с благоустройством возникла из-за проблем с поставками щебня определенной фракции. Проблема уже решена. Сегодня бригады приступили к засыпке щебнем, затем будет выполнено технологическое уплотнение и асфальтирование», - пояснил Евгений Артемов.

В рамках концессионного соглашения между ПАО «Квадра» и администрациями Курска и Курской области реконструировано 10 объектов. Заменено свыше 14,6 км трубопроводов, стоимость работ превысила 285 млн рублей. По словам руководства филиала, реализация концессионного соглашения существенно влияет на повышение надежности муниципальных теплосетей.

В настоящее время на территориях, где завершены ремонтные работы, проводится благоустройство. На эти цели направлено свыше 17,8 млн рублей. Филиал уже восстановил в местах ремонта более 11 тыс. кв. м асфальтового покрытия автодорог и тротуаров, провел озеленение на территории площадью свыше 3,7 тыс. кв. м. Завершить оставшиеся работы по благоустройству планируется в ноябре.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
pertaitila - 02.11.2022, 21.57 -
Тepмoбeльe нoвoгo пoкoлeния с влaговывoдящeй и тeплooбменной фyнцией, oбладаeт антибaктеpиальными и гипоaллepгенными cвойствaми, большой выбор моделей. Акция: При покупке 2-х комплектов => цена: 1390 РУБ.)------>> marketl.ink/itermo

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть