В Курске провели мониторинг магазинов, реализующих товары для военных

06.10.2022, 21.14
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Комитет промышленности, торговли и предпринимательства Курской области провел мониторинг магазинов, которые реализуют товары для военных. В магазине «Блокпост» представлены такие товары, в том числе и спецодежда. Посетителей за последнее время стало существенно больше.

Директор магазина Марина Кутырева рассказала, что маржинальность и цены на товары не возрастали. Большую часть товаров, которые представлены в их магазине, изготавливаются самостоятельно на фабрике в Ставрополе. Повысился спрос на горки, берцы, термобельё, термоноски. Всех товаров достаточно, поставки происходят еженедельно.

Следующей точкой стал «1-й Военторг» на улице Верхняя Луговая. Здесь также в разы увеличился трафик. Вопросы с поставщиками здесь решаются в ручном режиме. От тех, кто сильно повышает цены, отказываются. При этом всегда есть выбор – можно взять подороже и более качественное или сэкономить.

Менеджер магазина «1-й Военторг» Надежда Гридасова отметила, что существует как минимум 3-4 поставщика, у которых берцы выглядят абсолютно одинаково. Кто-то фурнитуру берет дешевле, кто-то дороже. Из-за этого цена и отличается. Но вид у них абсолютно идентичный.

Комитет промышленности, торговли и предпринимательства Курской области мониторит наличие товаров и цены почти ежедневно. Специалисты поддерживают связь с руководителями магазинов, а также помогают взаимодействовать с поставщиками. «Военторг» уже получил контакты местных производителей спальных мешков.

«Наши курские предприятия начинают осваивать новую продукцию и начинают производить то, что сейчас необходимо военнослужащим. Это должно увеличить предложение и конкуренцию, а значит, возможно, не даст недобросовестным поставщикам увеличивать цены на эти товары», – отметила заместитель председателя комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Вера Дьяконова.

Недобросовестно могут вести себя те люди, кто перепродает продукцию в интернете. Важно не поддаваться ажиотажному спросу и сравнивать цены с официальными магазинами. Их проверяют антимонопольная служба и прокуратура, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть