Школы Курской области заключили соглашения о сотрудничестве со школами Первомайского района ДНР

06.10.2022, 20.01
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Делегация Курской области посетила Первомайский район ДНР. Куряне побывали в образовательных организациях региона и поздравили педагогов с Международным днём учителя.

Виктор Карамышев, заместитель губернатора Курской области, осмотрел детский сад «Алиса». Здание детского сада было повреждено во время обстрелов со стороны Украины. Специалисты Курской области отремонтировали дошкольное учреждение и уже сейчас детский сад посещают воспитанники. Однако пока что он работает не в полную силу. Ещё продолжается заключение договор на коммунальное обслуживание и организацию питания.

Также заместитель губернатора встретился с учениками и педагогами школы № 1 посёлка Мангуш. Дети этого учебного заведения летом отдыхали у нас в Курске.
В составе делегации – директора школ областного центра и районов региона. Они заключили соглашения о сотрудничестве со всеми двенадцатью школами Первомайского района. Куряне будут оказывать коллегам помощь в методической и воспитательной работе, консультировать по вопросам участие в нацпроектах.

Виктор Карамышев от всей души поздравил педагогов с их профессиональным праздником и добавил, что понимает, насколько тяжело приходится работать в непростых условиях.

«Но вы продолжаете выполнять свой долг, учить детей. Мы готовы оказывать вам всю возможную помощь и поддержку», - отметил Виктор Карамышев.

Каждой школе района от Курской области подарили проекторы и экраны к ним, а районному отделу образования – оргтехнику. Преподаватели передали методические материалы, также методички подготовили специалисты Курского государственного университета. Также из Курска было привезено около двух тысяч экземпляров книг. Предприниматель региона передали в подарок сладости и яблоки. Подарки для коллег подготовили школы, представители которых вошли в состав делегации Курской области, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть