Курский Роспотребнадзор составил 12 протоколов после проверок питания

06.10.2022, 14.54

Региональное управление Роспотребнадзора продолжает мероприятия, направленные на улучшение организации, условий и качества питания на соцобъектах.

С начала 2022-2023 учебного года специалисты ведомства проверили девять образовательных учреждений, а также поставщиков с отбором поставляемой продукции для исследования. В результате приняты меры административного реагирования, было составлено 12 протоколов.

Основные нарушения:

- нарушение в ведении сопроводительной документации по контролю за питанием;

- несоблюдение требований к маркировке пищевых продуктов;

- несоблюдение санитарно-гигиенического режима пищеблоков;

- несоблюдение условий хранения продовольственного сырья и пищевых продуктов;

- нарушения требований к технологии приготовления блюд и др.

По результатам проверок специалисты выдали предписания об устранении нарушений, сообщили в пресс-службе областного Роспотребнадзора.

Кроме того, сотрудники управления провели 9 профилактических визитов в детских садах, во время которых они провели консультирование администраций о действующих санитарных правилах и нормах.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть