К ликвидации последствий аварий на объектах ЖКХ готовы (ВИДЕО)

03.10.2022, 14.05

 

На территории Курской области  прошло командно-штабное учение по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением комплекса опасных  метеорологический явлений и нарушением в работе объектов электроэнергетики жилищно-коммунального хозяйства.

В рамках учения были организованы  практические действия по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации ЧС.

Отработаны действия всех служб, муниципальных образований по ликвидации последствий ЧС, вызванных погодными явлениями. На базе 1 специализированной пожарно-спасательной части состоялось построение аэромобильной группировки Главного управления, которая привлекается для ликвидации происшествий. В ее составе – 100 подготовленных опытных спасателей, аттестованных на проведение различных работ.

На территории Курской ТЭЦ-1 прошел смотр сил и средств, которые также задействуются при ликвидации аварий на объектах электроэнергетики и ЖКХ.

Была представлена техника и личный состав Главного управления МЧС России по Курской области и служб жизнеобеспечения.

Начальник Главного управления Иван Лунев оценил готовность к оперативному реагированию. На месте происшествия разворачивается подвижный пункт управления Главного управления, с высоты птичьего полета обстановку оценивается с помощью беспилотных авиационных систем.

- Мы имеем на вооружении современное оборудование, которое позволяет оперативно ликвидировать все нештатные ситуации, оказать помощь населению, - отметил главный спасатель региона. – В рамках тренировки одной из главных задач является проверить наличие техники, личного состава, ресурсов, уровень взаимодействия всех служб, а также муниципальных образований. Сегодня с уверенностью можно сказать о том, что учение показало нашу готовность ко всем нештатным ситуациям.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть