В Курске создали петицию о замене заборов вдоль дорог на кустарники

03.10.2022, 10.04
Фото: Кирилл Киреев

Курянин Кирилл Киреев обратился к губернатору Курской области Роману Старовойту и его подчиненным. В петиции он попросил отказаться от политики "беспощадного зарешечивания города Курска и других населенных пунктов региона абсолютно безвкусными заборами для пешеходов".

Активист отметил, что эти заграждения не только портят облик города, сводя на нет старания Центра Компетенций и Дизайн-кода. Кроме того, по его мнению, заборы устанавливаются нелогично и бездумно, создавая ощущение клетки и препятствия пешеходам, например, на улицах Гоголя и Павлова. 

Кирилл Киреев предложил заменить заборы на кустарники, так как в Курске не хватает зелени. Он подчеркнул, что через металл, который все портит, можно перелезть, а через кусты здравомыслящий человек не полезет.

Курский активист отметил опыт Москвы, где давно отказались от подобных заборов. Также он предложил убрать провода под землю и начать согласовывать с населением все изменений в городе.

С полным текстом петиции можно ознакомиться здесь.



 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (6)
Иван Сергеевич поиски Угу - 04.10.2022, 19.14 -
Угу, ещё раз доброго вечера. Мы просто давно заметили что вы активны в комментариях и очень много здесь описали моментов вашей биографии. Мы хотели бы более подробно узнать о ваших полётах, о космосе в который вы не смогли полететь и о вашем вертолёте. Заранее благодарю вас. Ваш Иван Сергеевич.
Иван Сергеевич - 04.10.2022, 18.31 -
Я лох
Иван Сергеевич ищет Угу - 04.10.2022, 15.40 -
Угу, здравствуйте, вы много раз писали здесь что летали на дирижабле или вертолете. Мы хотим встретится с вами, что бы вы более подробно описали ваши полеты. Напишите пожалуйста ваш контактный телефон. Заранее спасибо.
Угу - 04.10.2022, 14.24 -
ну заборы ..вы че придурки? бабло пилят пополам , а если с другой стороны вас чего кусты спасут???:)))
Я - 04.10.2022, 10.23 -
Весь город этими заборами испортили уродство полное.... Деньги девать некуда видимо...
Евлампий - 03.10.2022, 20.42 -
Абсолютно правильно! Эти заборы устанавливают там где они не нужны!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть