В Курске стартует пилотный проект «Карта жителя Курской области»

30.09.2022, 22.10
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Администрация Курской области и региональный комитет цифрового развития и связи в октябре запускают пилотный проект «Карта жителя Курской области».

Это будет банковская карта национальной платежной системы «МИР», выданная любым банком-эмитентом (участником данного проекта). На неё могут начисляться социальные выплаты, бонусы и скидки в рамках программ лояльности торговых сетей, учреждений в культуры и спорта.

Также держатели карт могут использовать их в качестве электронного проездного, поддерживающего в том числе льготный и бесплатный проезд в общественном транспорте.

Также в будущем планируется поэтапное внедрение проекта. Уже сейчас к нему подключились четыре банка: Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк и Промсвязьбанк. В планах – присоединение Совкомбанка и Газпромбанк, из торговых сетей – «Европы»; держателям данных карт будут доступны действующие скидки и акции торгового центра.

Со следующего года также планируется внедрить проект в общественном транспорте Курска. На время переходного периода сохранятся действующие транспортные карты, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Зарегистрировать карту можно будет здесь с 1 октября.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть