Курские спасатели приняли присягу (ВИДЕО)

28.09.2022, 14.30

По доброй традиции, перед Памятным знаком пожарным и спасателям состоялось мероприятие, приуроченное 223-годовщине пожарной охраны города Курска. В его рамках 18 сотрудников регионального управления МЧС России, поступивших на службу в 2022 году, в торжественной обстановке принесли присягу.

- В наших стройных рядах заметное пополнение, - говорит начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Лунев.– Это молодой коллектив пожарных-спасателей, нацеленный на результат в деле обеспечения безопасности курян.

Из числа новобранцев – сотрудники чрезвычайного ведомства, которые в текущем году были приняты в подразделения местных пожарно-спасательных гарнизонов. Перед зачислением на службу все прошли специальное обучение и заступили на боевое дежурство в подразделениях: дежурят в составе караулов, выезжают на пожары и происшествия, принимают участие в повседневной деятельности части. Среди них – Денис Родин, старший водитель11 пожарно-спасательной части города Железногорска.

- Представилась замечательная возможность быть полезным людям,  делать добрые дела. Прошел собеседование, медкомиссию, обучение, - говорит Денис. – Дружный коллектив 11 пожарно-спасательной части города Железногорска принял меня в свое братство. 

Ветераны пожарной охраны пожелали новобранцам с честью пройти нелегкий путь при выполнении задач боевого подразделения. И заверили, что в случае необходимости они всегда могут рассчитывать на помощь своих старших товарищей и крепкое плечо коллег.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть