В Курской области пьяный 29-летний мужчина обокрал учительницу на 13 тысяч рублей

28.09.2022, 13.21

В Курской области суд рассмотрел уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Курского района, который 10 января 2022 года, будучи пьяным, похитил слесарные тиски, прикрученные к столу, стоимость около 3 тысяч рублей.

Кроме того, 19 января 2022 года, снова будучи пьяным, похитил электродрель, удлинитель, набор сверл, тиски, плоскогубцы, стамески, напильники, а также алюминиевые таз, кастрюлю, фляги и иное имущество стоимостью около 10 тысяч рублей.

Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области рассказала, что все похищенное принадлежало его бывшей учительнице.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Потерпевшая указала, что причиненный ей значительный ущерб был возмещен в полном объеме, а подсудимый принес извинения, часть имущества вернул, а часть приобрел взамен похищенного.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении кражи, а также кражи с незаконным проникновением с причинением значительного ущерба. Ему назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства ежемесячно.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть