Мобильный интернет МТС ускорился в Беловском историко-этнографическом музее

28.09.2022, 12.00

В слободе Белая Беловского района Курской области, в том числе в районе Беловского историко-этнографического музея, скорость высокоскоростного мобильного интернета МТС выросла на треть.

Накануне бархатного сезона мобильный интернет благодаря обновлению оборудования ускорился и у жителей села Белица Беловского района, деревни Анахина Октябрьского района, рабочего поселка Солнцево Солнцевского района, станции Шерекино Льговского района, села Калиновка Хомутовского района, а также в городах Обоянь и Щигры. МТС расширила телеком-инфраструктуру в локациях, где заметно выросла нагрузка на сеть.

В частности, востребованность высокоскоростного мобильного интернета выросла в районе Беловского историко-этнографического музея в слободе Белая. Теперь перед экскурсоводами открылись все преимущества высокоскоростного интернета, например, ведение в социальной группе прямых эфиров уникальных свадебных обрядов, которые проводятся в музее. Гости тоже смогут делиться впечатлениями и показывать быт и интерьер русской крестьянской избы, коллекцию артефактов Гочевского городища и даже «чёртовы пальцы» – останки раковин белемнитов, головоногих моллюсков, живших в мезозойскую эру.

«В этом году мы модернизировали оборудование в ряде населенных пунктов области, где проживает более двадцати тысяч человек. Мы продолжаем работать над качеством наших услуг, чтобы люди оставались на связи с родными и могли пользоваться интернетом и современными цифровыми сервисами. Благодаря высокоскоростному интернету сельские жители, как и горожане, могут звонить с помощью технологии VoLTE, которая обеспечивает мгновенный дозвон и звук высокой четкости через интернет. При звонках по VoLTE используется мобильный интернет, но при этом сам трафик не тратится», — пояснил директор МТС в Курской области Александр Коренецкий.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть